Schwarzmayr on TOUR mit Steyr und Lemken

22.07. – 07.08.2024
9 Gespanne an 9 Stationen in ganz Österreich jeweils ab 18 Uhr
Das Schwarzmayr Team kommt mit STEYR und LEMKEN in deine Region! Von der Bodenbearbeitung bis zur Aussaat.
00
Tage
:
00
Stunden
:
00
Minuten
:
00
Sekunden

Vom Steyr Kompakt bis zum Absolut CVT

  • Platz nehmen in der neuen STEYR Next Gen Kabine und hochautomatisiertes Fahren ohne Fahrereingriff selbst erleben
  • Neuheit am Traktor: FieldOps – deine kostenlose Plattform zur „Flotten-, Feld- & Datenverwaltung“
Lenksystem Display Traktor

Bodenbearbeitung bis hin zur Aussaat

  • Neuheit am Feld: Lemken Koralin 9 K –  ultraflache, ganzflächige, wassersparende Bodenbearbeitung
  • Österreich-Premiere: LEMKEN Zirkon EMR + Solitair MR
  • Zirkon EMR: hydr. Tiefenführung der Drillmaschine auf der Walze, neuer Dreipunktturm uvm.
  • Solitair MR: noch einfachere Bedienung, seitliche Abdrehprobe, Optidisc Säschiene mechanisch oder hydraulich einstellbar
Bild1

Übersicht aller Gespanne, die für dich an den Start gehen:

Gespann 1
Steyr Kompakt 4100 & Pflug Lemken Juwel 6 (4)

Gespann 2
Steyr Multi 4120 & Säkombi Lemken Zirkon 8 / Saphir 9

Gespann 3
Steyr Expert 4120 & Scheibenegge Lemken Rubin 10

Gespann 4
Steyr Expert CVT 4140 & Säkombi Lemken Zirkon 8 / Saphir 10 I

Gespann 5
Steyr Profi CVT 4125 & Pflug Lemken Juwel 7 MVU 4 / N100

Steyr Logo
Lemken Logo

Gespann 6
Steyr Profi CVT 6150 & Schwergrubber Lemken Karat 10 / 300

Gespann 7
Steyr Impuls CVT 6175 & Flachgrubber Lemken Koralin 9 / 660 K

Gespann 8
STEYR Absolut CVT 6240 & LEMKEN Zirkon EMR + Solitair MR als Österreich-Premiere

Gespann 9
Steyr Absolut CVT 6280  & Schwergrubber Lemken Karat 10 / 400

MO 22. Juli – STATION 1
Gebiet Wels / Linz
ab 18 Uhr
Fam. Himmelfreundpointner

Edtholz 16
4600 Thalheim bei Wels

Mayr Thomas
Thomas Mayr

Verkäufer

DI 23. Juli – STATION 2
Gebiet Grieskirchen/ Eferding
ab 18 Uhr
Fam. Haberfellner

Kickendorf 13
4710 Grieskirchen

MI 24. Juli – STATION 3
Gebiet Ried i. I.
ab 18 Uhr
Rübenplatz St. Georgen

Aichet 26
4983 St. Georgen bei Obernberg

dallinger-paul
Paul Dallinger

Verkäufer

FR 26. Juli – STATION 4
Gebiet Braunau
ab 18 Uhr
Fam. Maislinger

Obermaisling 1
5232 Kirchberg bei Mattighofen

Lukas Finsterer
Lukas Finsterer

Verkäufer (Braunau)

Gerhard Leitner
Gerhard Leitner

Verkäufer (Salzburg)

MO 29. Juli – STATION 5
Gebiet Schärding
ab 18 Uhr
Fam. Reifinger – Bauer am Berg

Berg 1
4775 Taufkirchen an der Pram

DI 30. Juli – STATION 6
Gebiet Vöcklabruck
ab 18 Uhr
Direkt vorm Landtechnik Zentrum Gampern

Gewerbepark 2
4851 Gampern

DO 01. August – STATION 7
Gebiet Gmunden / Kirchdorf
ab 18 Uhr
Familie Aitzetmüller

Reingrubstraße 6
4643 Pettenbach

DI 06. August – STATION 8
Gebiet Kärnten
ab 18 Uhr
Fam. Pauscht

Lebmach 16
9556 Liebenfels

ogris-florian
Florian Ogris

Verkäufer

MI 07. August – STATION 9
Gebiet Tirol
ab 18 Uhr
Franz Hörhager – Wurmbauer

Helfensteinstraße 2
6265 Hart im Zillertal